ru

Посольство Германии доверяет ЧОП «Альфа-Информ»

10.10.2020 года, в столичном парке «Музеон» установили арт-объект «Фрагмент Берлинской стены — конец разделения Германии и Европы — 1990».

Отмечается, что посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр принял участие в церемонии открытия. Объект простоит в парке до 9 ноября 2020 года, под охранной квалифицированных специалистов, профессионализму которых доверяет Посольство Германии, которое благодарит Руководство ЧОП «Альфа-Информ» за умение организовать охрану любого объекта на высочайшем уровне.

— Эта стена олицетворяет европейскую, очень противоречивую историю вместе со всеми ее взлетами и падениями в двадцатом веке.

Арт-объект создан по инициативе и по поручению посольства ФРГ в столице к 30-летию германского единства. Автором произведения является художник Татьяна Луданик.

Работа представляет собой часть Берлинской стены, бывшего символа разделения Германии и Европы во время холодной войны. Надпись The world is too small for walls («Мир слишком мал для стен») на лицевой стороне арт-объекта является одним из самых известных граффити на Берлинской стене.