en   ru

Благодарность Коберскому А.Б.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Кантемировского муниципального  района Воронежской области

ОХРОЗАВОДСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

 

 

396720, Воронежская область, Кантемировский район, п. Охрозавод, ул. Школьная, 32, тел. 4-06-54, факс: 8 (47367) 40-980    e-mail: knt-ohr@school.vrn.ru, ОГРН 1023600847544, ИНН 3612005716, ОКПО 49759274.

п. Охрозавод

№ 98 от 15.08.2016г.

 

Добрый день,  уважаемый  Александр Борисович!

Жителям и отделу по образованию нашего района хорошо известна Ваша деятельность в сфере благотворительности, в том числе в образовании для нашего образовательного учреждения.

Несколько слов о школе. В настоящее время в школе обучаются 107 человек с 1 по 11 класс и 44 воспитанника дошкольного возраста. Наше учреждение МКОУ Охрозаводская СОШ является дважды победителем Национального проекта Образования в РФ (2006, 2008г). Носит почетное звание победителя «Школа - лидер Воронежской области», является несколькими региональными экспериментальными площадками Департамента образования Воронежской области. Структурным подразделением школы является детский сад, который финансируется из муниципального бюджета.

Сегодня мы пишем о тех детях и их проблемах, которые нам особенно дороги. Это самые маленькие жители нашего малого поселка Охрозавод, Кантемировского района, Воронежской области, кто в самом начале пути. Но они уже сражаются и преодолевают проблемы, продолжают смеяться, дружить, заниматься музыкой и спортом, танцевать, рисовать и лепить. Рядом с ними их учителя и наставники, воспитатели и заботливые родители.   И мы верим в наших детей, что они вырастут настоящими гражданами своей малой Родины и своего края. А когда вырастут, потом помогут другим. Но сейчас нам нужна помощь. Помощь тех, кто сам смог выстоять, подмять под себя все невзгоды и обрести успех.

    Как  часто мы слышим о том, что   продуктивность работы зависит от материального вознаграждения?  Наверное, и такая позиция имеет право на жизнь. Но есть люди,  которые не могут плохо работать и  при этом остаются всегда высоконравственными людьми, для которых  результат    работы  является настолько  значимым, что добросовестность и ответственность является  для них делом чести.  И именно такие люди дают повод для оптимизма. Для нас- это Вы, уважаемый Александр Борисович и Ваша достойная команда.

Только настоящий человек, способный на Поступок, обречен на успех…

Известно, что и у школ и детских садов, больниц, учителей, врачей и воспитателей сегодня очень много проблем, в том числе  материальных. Но  вновь и вновь молодые люди выбирают профессию учителя.
И это значит, что   стремление  к совершению благородного действия  в   человеке  генетически заложено  природой!  Но даже высокий профессионализм и золотое сердце не помогут учителю и воспитателю совершить чудо, если нет  достаточного финансирования.  

Администрация и Управляющий совет МКОУ Охрозаводская СОШ при поддержке родителей 151 ученика и воспитанников детского сада МКОУ Охрозаводская СОШ Кантемировского муниципального района Воронежской области, обращаемся к Вам с просьбой оказать учреждению финансовую помощь  в  приобретении стульев для школьной столовой. В настоящее время в результате попадания в программу государственно- частного партнерства идет ремонт нашей школьной столовой. Для нас это особенно важно, т.к. в нашем поселке,  как и в других селах очень много  малоимущих семей и детей попавших в трудную жизненную ситуацию. Для нас является главным из всех приоритетов на сегодняшний день организовать питание таких уч-ся в соответствии с нормами САНПИН, а попросту накормить детей. В селе идет огромная стройка железной дороги в обход Украины Журавка- Миллерово, наши уч-ся доставляются в школу школьным автобусом, дети находятсяв школе  с 7.30 часов утра и до 17 часов вечера.( 120 км протяженность школьного маршрута в день)

В смете и статьях на приобретение материалов и оборудования МКОУ Охрозаводская СОШ финансовых средств не предусмотрено, 54000,00 рублей на весь календарный 2016г. из учебных расходов были потрачены на приобретение учебников. Денег попросту нет!

Уважаемый Александр Борисович!

Мы обращаемся к Вам за помощью в приобретении 24 стульев для нашей  школьной столовой с верой в Вашу доброту и милосердие.( документы прилагаем)

Приглашаем посетить наше образовательное учреждение. Всегда рады видеть Вас в гостях. Благодарим Вас за любую благотворительную помощь и просто за то, что Вы с нами! 

 

 

Директор школы - заслуженный учитель

 Российской Федерации:                                             О.И.Доценко

           Председатель Управляющего совета школы:            В.В.Кощеева

        Родители МКОУ Охрозаводская СОШ: